>
>
Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi

Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi

Urbanización laguna BEACH, Torrox, Spagna
Eccezionale
17 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Bar
Palestra
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
Ospiti: 4
Area: 85 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the infinity pool. Boasting 2 bedrooms, this spacious apartment has 2 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. The well-equipped kitchen has a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as sea views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista lago, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere:
Piscina a sfioro, Piscina riscaldata, Vasca immersione ad acqua fredda, Zona acqua bassa
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
17 Recensioni
Personale
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe -Bar CHEVROLET
750 m
Caipirinha Garden
1.9 km
Torro Sur
1.4 km
HM150 Restaurante Horto Malaga
300 m
La Rosa
1000 m
Nonnamia
150 m
Spiagge nei dintorni
Playa de El Morche
1.4 km
Playa de Torrex
350 m
Playa Ferrara
1.1 km
Playa Cala Chica
2.1 km
Playa Canina de Torrox
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Malaga
51 km
Aeropuerto Federico García Lorca Granada-Jaén
95 km

Servizi - Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi

Attività
  • Campo da tennis
  • Palestra
  • Escursionismo
  • Bowling
  • Immersioni subacquee
  • Spiaggia privata
  • Fronte spiaggia
  • Fitness
  • Spiaggia
  • Giro dei pub
  • Tour a piedi
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Bar a bordo piscina
  • Piscina
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Parrucchiere/salone di bellezza
Servizi di ristorazione
  • Bar
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Piscina: periodo di chiusura mer 30 set 2026 - mar 15 giu 2027 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi si trova in Urbanización laguna BEACH, Torrox, Spagna.

Quanto costa soggiornare una notte presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Per vedere i prezzi esatti presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi, inserisci le date del viaggio.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi è disponibile un bar in loco.

C'è una piscina in loco presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and infinity pool.

Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Malaga a Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi in circa 50 minuti in auto.

Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 3.7 km dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Cafe -Bar CHEVROLET, HM150 Restaurante Horto Malaga and La Rosa.

Quali lingue parla il personale di Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Laguna Beach Haven, Beach, Pools, WiFi?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parque Barriada de los Poetas (10.1 km), Parque Verano Azul (9.1 km), El Parque de El Morche (1.4 km) and Balcón de Europa (9.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!