Casa Algill

Barranco plano 971 Carretera de competa, Torrox, Spagna
Favoloso
26 Recensioni
8.7

Servizi più popolari

Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 1
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 2
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 3
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 4
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 5
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 6
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 7
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 8
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 9
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 10
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 11
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 12
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 13
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 14
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 15
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 16
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 17
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 18
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 19
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 20
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 21
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 22
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 23
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 24
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 25
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 26
  • Casa Algill - Casa Vacanze - 27
Ospiti: 4
Area: 92 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The holiday home also has a barbecue. Boasting a terrace with sea views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.7
Favoloso
26 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafet.Bar Centro
3.5 km
Teteria Taifas
3.7 km
Bar Capaor
3.7 km
Mibar
3.6 km
Mesón La Terraza
3.8 km
La Casa Bar and Restaurant
3.1 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Mazagarrobo
9 km
Playa Calaceite
10 km
Playa de El Morche
9 km
Playa de Torrex
9 km
Spiaggia di Penoncillo
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Malaga
56 km

Servizi - Casa Algill

Attività
  • Campo da tennis
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Parco acquatico
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Autonoleggio
  • Fax/fotocopiatrice
  • Check-in e check-out privati
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Casa Algill?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Casa Algill?

L'alloggio si trova in Barranco plano 971 Carretera de competa, Torrox, Spagna.

Quali sono i prezzi presso Casa Algill?

I soggiorni presso Casa Algill partono da €89 a notte.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Casa Algill?

Gli animali domestici sono ammessi presso Casa Algill.

Casa Algill offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Algill.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Casa Algill?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Casa Algill.

Quanto dista Casa Algill dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Malaga, si trova a circa 56 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Casa Algill al centro città?

La struttura si trova a circa 2.3 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Casa Algill?

L'unica opzione di alloggio presso casa vacanze è Casa Vacanze.

C'è un parcheggio gratuito presso Casa Algill?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Presso Casa Algill è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and spagnolo.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Casa Algill?

Casa Algill mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con esigenze di mobilità.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Casa Algill?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parque Barriada de los Poetas (8.1 km), Parque Verano Azul (8.1 km), El Parque de El Morche (5.7 km) and Balcón de Europa (8.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!